Правила Содержания Собак в Коммунальной Квартире

Ноябрь 15, 2016
Увеличить фото

Вопрос:
Имеют ли право соседи по коммунальной квартире содержать кошку и собаку на кухне (а я декоративных крыс у себя в комнате) без моего согласия (без их согласия)?

В соответствии со статьей 137 Гражданского кодекса РФ к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

В случае нарушения правил содержания собак и кошек виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

В соответствии с "Ветеринарно-санитарными правилами содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга" от 15.01.98, владельцы животных обязаны представить животных для регистрации в органы, уполномоченные главным государственным ветеринарным инспектором по Санкт-Петербургу, и оплатить введение в реестр и выдачу документов.

При перемене места жительства владелец животного обязан сообщить об этом для внесения соответствующих изменений в реестр.

Всем поставленным на учет животным присваивается идентификационный номер, который сохраняется на протяжении всей их жизни.

Одновременно с постановкой на учет производится вакцинация животных против бешенства и по другим эпизоотическим показаниям. Владельцы животных обязаны обеспечить такое поведение животного, которое бы не причиняло беспокойства и не представляло опасности для окружающих.

В соответствии с п. 10 указанных правил не допускается содержание и нахождение животных в местах общего пользования коммунальных квартир при наличии медицинских противопоказаний у кого-либо из лиц, проживающих в данной квартире.

Краснова Карина Марковна,

Источник: www.zooclub.ru
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Рассказать о статье